Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Липецкая область»

Сегодня, 16.11.2022 г,  в Особой экономической зоне прошла Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Липецкая область».

Участниками форума помимо бизнеса и лидеров основных бизнес-объединений региона  выступили - губернатор Липецкой области, руководители всех силовых ведомств региона, уполномоченный по защите прав предпринимателей. На конференции обсуждали вопросы силового давления на бизнес и болевые точки региона, предупреждение уголовно-правового преследования предпринимателей, системные проблемы.  Модератором мероприятия выступила  Элина Сидоренко - генеральный директор АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ».

Председатель Липецкого отделения «Деловая Россия» Станислав Каменецкий в своем выступлении отметил конструктивный диалог, выстроенный в регионе со всеми надзорными ведомствами и региональными властями, отметил вклад делового сообщества в формировании инвестиционного климата региона. Сопредседатель ЛРО «ДР» Владимир Федченков и Руководитель комитета по правовым вопросам Екатерина Белокопытова затронули актуальные вопросы  правовых коллизий при рассмотрении корпоративных и налоговых споров.

По итогам мероприятия лидеры региональных общественных организаций ТПП, «Деловая Россия» и «Опора России» подписали соглашения о сотрудничестве с АНО АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ».