С 28 февраля по 1 марта 2023 года в Москве прошел Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

С  28 февраля по 1 марта 2023 года в Москве прошел Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В выставке приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса. Целью мероприятия являлось подведение итогов прошлого года и определение приоритетных направлений дальнейшего развития спортивной отрасли.

Украшением форума стала ледозаливочная машина «Умка» производства ООО «Липецкий завод малых коммунальных машин», вызвав неподдельный интерес у федеральных структур, профессиональных представителей законодательной власти. Отличительной особенностью данной машины является ее стоимость, по сравнению с импортными аналогами, способность делать ледовое покрытие как внутри помещений, так и на улице, беспрепятственно перемещаясь по дорогам общего пользования.

Владимир Зайцев, представляя на выставке интересы своего предприятия и Липецкого отделения «Деловая Россия», так прокомментировал итоги мероприятия: «Особый интерес машина вызвала у руководителей регионов и профильных министерств Архангельской, Костромской, Оренбургской, Кировской, Омской, Пермской и др. областей. А во многих регионах «Умка» уже работает не первый год и зарекомендовала себя самым лучшим образом».

Члены Липецкого отделения «Деловая Россия» активные участники федеральных и международных выставок, успешные производители импортозамещающих товаров и амбициозные новаторы. Желаем дальнейших успехов в освоении новых рынков!