Расширенное общее собрание Липецкого отделения «Деловая Россия»

7 апреля Липецкое отделение «Деловая Россия» провело расширенное общее собрание в формате бизнес-завтрака при участии региональной и муниципальной власти Липецкой области и г. Липецка, а также институтов развития.
В 2020 году Липецкое отделение возглавил Станислав Каменецкий, генеральный директор ООО «Металл Трейд», депутат городского совета депутатов. За два года сообщество объединило в своих рядах около 50 представителей крупного и среднего бизнеса, работающих в не сырьевом секторе экономики, создано 7 отраслевых комитетов.
Целью данной встречи, помимо протокольных мероприятий, было организовать прямой диалог бизнеса и власти, обсудить текущие меры поддержки, представляемые регионом, определить цели и задачи бизнес-сообщества на ближайший период.
Диалог получился конструктивным, перед предпринимателями выступил начальник управления экономики Кирилл Дождиков, заместитель главы г. Липецка Ирина Артемова, заместитель начальника управления инвестиций и инноваций Роман Чудотворов. Дмитрий Никитин рассказал о возможностях Фонда промышленности для обрабатывающего сектора экономики.
Вновь принятым членам Станислав Каменецкий вручил свидетельства, фирменные значки. Нашло поддержку предложение начинающих предпринимателей, компаний легкой промышленности расширить членство в организации и создать отдельные комитеты. Все желающие имели возможность рассказать о своих компаниях, высказать предложения по взаимодействию внутри организации, поделится имеющимися сложностями в работе. Озвученные делороссами вопросы и предложения войдут в план работы исполкома отделения «Деловая Россия».
«Экономика без бизнеса не работает. Поэтому мы делаем все возможное, что бы бизнес в регионе развивался и компании – члены «Деловой России» работали исключительно с хорошей прибылью» - подвел итог собрания Станислав Каменецкий.