Липецкое отделение приняло участие в форуме «Деловой России»

3 февраля в гибридном формате состоялся форум Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при участии президента России Владимира Путина. Липецкую область представляли председатель отделения Станислав Каменецкий, руководитель регионального комитета организации по строительству Андрей Бугаков, член ЛРО «Деловая Россия» Юрий Сухинин. Администрацию Липецкой области - Сергей Курбатов вице-губернатор, курирующий экономический блок.

Глава государства поздравил организацию с 20-летним юбилеем и отметил, что за эти годы «Деловая Россия» добилась больших успехов, объединила лучших представителей бизнеса практически во всех отраслях и секторах отечественной экономики, а ее отделения открыты сегодня в каждом субъекте Российской Федерации.

В центре внимания общероссийской общественной организации находятся такие актуальные вопросы, как улучшение условий для ведения бизнеса, создание новых рабочих мест, производств, совершенствование нормативного регулирования, поддержка инвестиций, цифровизация, «зеленая» повестка и многое другое.

По мнению Сергея Курбатова диалог получился открытым и доброжелательным. Станислав Каменецкий отметил, что состоялся конструктивный разговор, все озвученные проблемы актуальны и требуют незамедлительного решения. По его мнению: «Очень важно, что сегодня взаимодействие бизнеса и власти происходит на всех уровнях, внимание президента к форуму «Деловой России» и безнес-повестке – яркое тому подтверждение».