Липецкие делороссы раскрывают кредитные возможности 14.02.2023г.

Липецкие делороссы раскрывают кредитные возможности
14.02.2023, Липецкое региональное отделение «Деловой России» провело при поддержке Правительства региона круглый стол между бизнесом и представителями региональных кредитных организаций.

Мероприятие прошло в малом зале администрации области в смешанном формате, с подключением в режиме ВКС всех муниципалитетов. Спикерами выступили министерства и ведомства, руководители профильных организаций инфраструктуры поддержки, представители отделения центрального банка и крупнейших региональных кредитных организаций.
Были обсуждены новые направления государственной поддержки бизнеса и в первую очередь программы льготного кредитования, условия предоставления и требования к заемщику. Корпорация МСП, региональные фонды, микро кредитные организации, банки поделились своими уникальными продуктами для предпринимателей. Вместе с тем, банковский сектор высказал озабоченность предоставлением лимитов по льготным федеральным программам.
Суммируя прозвучавшее мнение бизнес-сообщества можно констатировать, что основные проблемы предпринимателей из года в год остаются неизменными - это пополнение оборотных средств, доступность, условия и сроки кредитования, быстрота принимаемых решений.
Комментируя мероприятие для СМИ председатель отделения Станислав Каменецкий отметил, что наш бизнес справляется со всеми вызовами времени, но информация, полученная сегодня, позволит еще быстрее решать вопросы, возникающие в процессе ведения своей деятельности.

По итогам мероприятия министр экономического развития региона Кирилл Дождиков вручил Станиславу Каменецкому благодарственное письмо генерального директора Фонда содействия инновациям «За помощь и поддержку в реализации инновационных проектов в Липецкой области».