Липецкая «Деловая Россия» начала год с диалога с властью

Первая встреча 2023 года прошла в центре развития предпринимательства   с бизнес-куратором, заместителем главы администрации города Липецка Ириной Артемовой.
Институт бизнес-кураторов фиксирует вопросы и обращения предпринимателей, которые впоследствии решаются на муниципальном или областном уровнях.

В ходе встречи с активом делороссов обсудили различные идеи, предложения, инициативы бизнеса, поддержку со власти.

 Светлана Бычкова подняла тему благоустройства внутридворовых территорий- это создание арт-объектов, граффити, небольших зон отдыха.

Важный вопрос - патриотическое воспитание, это кураторство над музеем «Автолегенда» и его расширение, проведение экскурсии для школьников в музеи нашей области. Привлечение туристов в нашу область, бизнес готов взять на себя всю эту работу, но без поддержки администрации не обойтись.

Дарья Разон предложила объединить самозанятых нашего региона, создать для них образовательные бизнес-инкубаторы, а также увеличить для них меры поддержки.

Анастасия Меринова затронула вопрос продвижения компаний в социальных сетях, создания и обновления сайтов и другие методы продвижения. Запрос на это действительно есть и, на мой взгляд, всегда будет.

 

Есть запрос на помощь в печати полиграфической продукции: буклетов, листовок для участия в выставках, бизнес-миссиях. Это не затратная, но очень эффективная мера государственной поддержки, особенно для начинающих предприятий.

По обоюдному мнению председателя ЛРО «Деловая Россия» Станислава Каменецкого и Ирины Артемовой встреча прошла конструктивно, предложения действительно интересные, и для бизнес, и для жителей города и администрации.

Связаться с бизнес-куратором города Липецка Ириной Артемовой.:
https://мойбизнес48.рф/services/business-kurator/

+7 4742 23 91 16