Делороссы региона встретились с губернатором

 
28 февраля прошла встреча представителей ЛРО «Деловая Россия» с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым.
Делороссы внесли ряд инициатив и предложений, направленных на повышение экономического роста региона, в том числе за счет стимулирования развития инновационных предприятий. К примеру, создание проектного офиса по развитию инноваций и упрощенный порядок получения преференций для компаний, реализующих инновационные проекты.
Также члены регионального отделения считают, что создание новых производств одна из наиболее важных задач и предлагают облегчить ее путем размещения на инвестиционном портале региона и сайте «Мой бизнес» коробочных решений – модельных проектов по развитию производств в различных отраслях.
Обсуждались и другие вопросы, в т.ч. планы дальнейшего сотрудничества, изменение приоритетов региональной поддержки, развитие внутреннего туризма.
Особую поддержку и одобрение губернатора вызвало предложение о создании площадки наставничества и взаимопомощи с целью поддержки молодежного предпринимательства, а также компаний оказавшихся в сложных ситуациях.
«Мы не упускаем ни одной возможности диалога с представителями власти и очень рады, что руководство региона готово незамедлительно рассматривать и реагировать на инициативы бизнес-сообщества» - поделился впечатлением от встречи председатель регионального отделения Станислав Каменецкий.