Члены Липецкого регионального отделения стали Экспортерами года.

25 марта в администрации Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения лучших экспортеров региона. «Экспортер года» - это ежегодный конкурс для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на международном рынке. Основная идея – показать, что малые и средние предприятия имеют все шансы вывести свою продукцию на экспорт и этим действительно выгодно заниматься.
Три представителя Липецкого регионального отделения «Деловая Россия стали победителя в следующих номинациях: в сфере промышленности диплом 3 степени получил ООО «Металл Трейд» генеральный директор, председатель Липецких делороссов Станислав Каменецкий, 2 место в сфере услуг – Дарья Михайлова, 2 место в номинации «Прорыв года» заняло ООО «Авикс Групп» и его генеральный директор Олег Доброхотов. Все победители, а также еще 2 представителя регионального подразделения НМФ «Амбилайф» и ООО «ИнтерЭкоТехнологии» получили возможность презентовать свою продукцию на выставке, посвященной торжественному мероприятию.
«Сейчас основная задача программы - научить бизнес заключать первые экспортные контракты. Они самые сложные. Сегодня есть определённые трудности из-за геополитической ситуации, но есть и колоссальные возможности. С точки зрения экспорта наши товары стали дешевле, открываются новые рынки в страны Азии и ближнего зарубежья. Будем помогать бизнесу их осваивать», - отметил заместитель главы администрации региона Сергей Курбатов.