29 апреля в МАУК ДК Рудничный прошел межрегиональный фестиваль «Виноград объединяет»

Виноградари и виноделы города Липецка встретились, чтобы создать полезные контакты, обменяться опытом и обсудить совместные планы на будущее.

На фестивале состоялась презентация Клуба Липецких виноградарей, председателем которого является активный член ЛРО «Деловая Россия» Виктор Стадницкий, а также торжественное вручение дипломов виноградарям-слушателям окончившим «Школу молодого виноградаря». На мероприятии можно было продегустироватьавторские соки, вина, сыры и колбасы местных производителей, порисовать вином и посмотреть выступления творческих коллективов.

Виктор Стадницкий, так прокомментировал данное мероприятие: «Мы вышли из тени, обычно фестивали виноградарей – это закрытые мероприятия, сейчас они стали публичными. Я рад, что меня пришло поддержать большое количество людей, которые дали высокую оценку нашей работе, это на многое вдохновляет. У нас в планах открыть школу сомелье и генерировать проекты по умножению виноградной лозы, не могу раскрывать все секреты, но скоро вы все узнаете».